Esposizioni

Palazzo D’Adda
Bordeline Arte Festival presentano:

Aurora Avvantaggiato
Raffaele Vitto
Marilisa Parodi
Cagla Misirli
Andrea Locorotondo
Luca Zurzolo
Francesca Zanotto
Aldo Dushi
Marchitelli Anna Paola
Angelica Porrari
Piero Motta
Costantino Peroni
Fabio Tosi
Florine Offergelt
Regaldi Giuseppe
Giovanna Vettorello
Lucio Greco
Siu Jat Ding
Francesca Pedullà

Scuderie di Palazzo D’Adda:
Andrea Marinelli presenta:

Lorenzo Guzzini
Federica Terracina
Paolo Migliazza
Andrea Bennardo

SacroMonte
Piazza dei tribunali
Uma Gallery presenta:

MATTEO GIUNTINI
ANNA CAPOLUPO
GIACOMO COSSIO
CANE MORTO

SacroMonte
Portico di Pilato esposizione di:

Andrea Marinelli

Palazzo Dei Musei
UMA gallery presenta:

LUCA COSER
VALENTINA BIASETTI
STUDIO NUCLEO
LUCA FRESCHI
MATTEO GIUNTINI
EDYTA HUL
ANTONIO DE LUCA

Chiesa di San Carlo
UMA gallery presenta:

Fratelli Marvellini


Casa Museo Cesare Scaglia

Bordeline Arte Festival presenta:

Mariagrazia Degrandi


Villa Virginia

Bordeline Arte Festival presentano:

Jacopo De Dedominici
Katiuscia Fantini
Rossella Eula
Raffaella Odiraffa
Mila Marchesini
Vanna Barboni
Marianna Pacelli
Ruben Bertoldo
Ferruccio Lazzeri
Giacomo Pellini
Celio Bordin


Sezione Fotografia
Villa Barbara
S.V.F.A. presenta:

Daniele Baire
Davis Sliecans
Gianmario Ledda
Matteo Cenere
Giulia De Faveri
Roberto Grava
Pier Perincioli
Dino Damiani (scultura)
Roberto Albertalli

Sezione Performance
Veronica Morello presenta :

Bagart Ballet Company
Mariangela Angelucci,Alessandro Scaglione, Sonia Maurelli
Marcello Carini e Anthony Chirco
Maurizio Plauteri, Obelisco production
Diana Magri
Roberto Altamura
Collettivo Poems
Marta Massara – yoga
Scuderie di palazzo D’Adda

Sezione Musica:

VIBEZ A GWAAN
BUNNA & DJ VALE

Potrebbe essere un'immagine raffigurante 4 persone

Sezione illustrazione/ fumetto Palazzo Racchetti
Yuri Cagnardi , Kakuro production presenta:

PAOLA VECCHI
VALENTINA LOCOROTONDO
MATTIA RONCO
ALESSANDRO COSTA
ERIKA DEL GIGLIO
FRANCESCO CASTELLI / Silly Nostalgic Kids
DAVIDE BARZI
CHIARA MILANO
MARCO BURINI
SIMONE SAVOINI
FRANCESCA COMOLI
EMANUELE RANZANI
STEFANO FIORAVANTI / THE TREE / FELLOW FLORA
LUCA PEVERELLI
YURI CAGNARDI
SIMONE GARIZIO

Sezione Artigianato e Design:
Piazza San Carlo e Piazza Calderini:
Maria Scarognina presenta:

CONTROCORRENTE di Maria Scarognina
FORMA CERAMICA E VETRO di Lucia Pagnoni
LANUGINE di Daniela Amolini 
VITREA di Antonella e Gabriella
LANAVIVA di Annalisa Zegna
AZ CONTEMPORARY JEWELS di Andrea Zanierato
VALSESIA CASHMERE di Alberto Agnesina
SCUOLA BAROLO

Sezione Street Art:

Qwerty Project
Imagrafic
Kappa2emme

Ponte Antonini:

Sculturando